18. Одна из ветвей власти в демократическом государстве: А) судебная власть; Б) культурно-информационная власть; В) власть политической элиты; Г) экономическая власть. 19. В результате выборов в парламент в государстве М. в...

18. Одна из ветвей власти в демократическом государстве: А) судебная власть; Б) культурно-информационная власть; В) власть политической элиты; Г) экономическая власть. 19. В результате выборов в парламент в государстве М. возник политический кризис, причиной которого стали разногласия по кандидатуре президента, возникшие между двумя партиями, победившими на выборах с минимальным разрывом. Какая форма правления существует в государстве М,? А) президентская республика; Б) конституционная монархия; В) парламентская республика; Г) смешанная республика.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18.а 19.в должно быть правильно.