18. Одна из ветвей власти в демократическом государстве: А) судебная власть; Б) культурно-информационная власть; В) власть политической элиты; Г) экономическая власть. 19. В результате выборов в парламент в государстве М. в...
18. Одна из ветвей власти в демократическом государстве:
А) судебная власть; Б) культурно-информационная власть;
В) власть политической элиты; Г) экономическая власть.
19. В результате выборов в парламент в государстве М. возник политический кризис, причиной которого стали разногласия по кандидатуре президента, возникшие между двумя партиями, победившими на выборах с минимальным разрывом. Какая форма правления существует в государстве М,?
А) президентская республика; Б) конституционная монархия;
В) парламентская республика; Г) смешанная республика.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18.а
19.в
должно быть правильно.