18.  Политика Александра Невского по отношению к Золотой Орде была: а) воинственной, антимонгольской;                                   б) осторожной и покорной;                                                  в) равноправной ...

18.  Политика Александра Невского по отношению к Золотой Орде была: а) воинственной, антимонгольской;                                   б) осторожной и покорной;                                                  в) равноправной и дружественной.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б. дело в том, что Невский прекрасно понимал, что у наших войск не хватит сил противостоять Золотой Орде, поэтому он вел мирную политику, поджидаямомента готовности нашей армии.