18 век: как относится народ к петру 1?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Северная война, для победы в ней необходимы средства, поэтому Петр 1 очень часто повышал налоги, что вызывало недовольство у народа.  Строительство городов. Строительство Санкт-Петербурга. Город построен на болоте. Руками народа. Много жертв. Тяжелый труд.
Гость
не лучшим образом, его считают антихристом и подмененным за границей царем. к примеру во время северной войны он снимал колокола с церквей и переплавлял на пушки.