18. Запятая на месте пропуска ставится в предложении 1. Я чувствовал, что у меня в душе происходит что-то неладное, и боялся _ что выражение моего лица может выдать меня. 2. Он понял, что больше не может идти _ и что никакая си...

18. Запятая на месте пропуска ставится в предложении 1. Я чувствовал, что у меня в душе происходит что-то неладное, и боялся _ что выражение моего лица может выдать меня. 2. Он понял, что больше не может идти _ и что никакая сила не сдвинет его с места. 3. Не порывай нить дружбы, ибо _ если придётся опять её связывать, останется узел. 4. Мы решили, что переберёмся в другое место _ когда я добуду немного денег. 5. Фома плохо понимал, когда Егор шутит _ и когда он говорит серьёзно. 6. Она писала ему, что _ если ускорит свой отъезд, то будет в Москве в пятницу. 7. Медовый месяц заканчивается, когда домашние туфли мужу приносит собака _ и жена начинает ворчать. 8. Мы давно не были в этих местах, и _ когда на днях пришлось побывать здесь, то я их почти не узнал. 9.           Он знал, что _ если он протянет руку в окно, с кустов посыплется роса. 10.       Этот барин особенно раздражал Самгина, и _ если бы Клим Иванович был способен ненавидеть, то он ненавидел бы его. 11.       Мы его не понимали, но _ когда он взвёл курок, многие, невольно вскрикнув, схватили его за руки. 12.       Елена не знала, что следует делать в таком случае _ и к кому обращаться. 13.       Всё шло хорошо, но _ когда стемнело, мы заблудились. 14.       Швабрин признался, что был кругом виноват _ и просил меня забыть о происшедшем. 15.       Мы вступаем в открытое море, но _ если хорошо приглядеться, то на горизонте ещё можно увидеть синие тени земли.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1, 4, 7, ну и 3, но я не уверена