180 г масла стоит 15 руб и 45 коп.Сколько стоит 1 кг масла?
180 г масла стоит 15 руб и 45 коп.Сколько стоит 1 кг масла?
Ответ(ы) на вопрос:
180г=0,18 кг
15,45/0,18≈85,83
1 кг масла стоит примерно 85 руб 83 коп
Делаем пропорцию
стоимость /180 грамм = x / 1000 грамм (х-стоимость за кг)
1000*стоимость=180*x
x=(1000*cтоимость)/180
x=(50*1545)/9=257500/3
x=[latex]8583 \frac{1}{3} [/latex]
Не нашли ответ?
Похожие вопросы