180 г масла стоит 15 руб и 45 коп.Сколько стоит 1 кг масла?

180 г масла стоит 15 руб и 45 коп.Сколько стоит 1 кг масла?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
180г=0,18 кг 15,45/0,18≈85,83 1 кг масла стоит примерно 85 руб 83 коп
Гость
Делаем пропорцию  стоимость /180 грамм = x / 1000 грамм                (х-стоимость за кг) 1000*стоимость=180*x x=(1000*cтоимость)/180 x=(50*1545)/9=257500/3 x=[latex]8583 \frac{1}{3} [/latex]
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы