18. Даны различные действительные числа x, y, z, d. Найти max (min (x, y), min (x, z), min (z, d)). Cоставьте программу в Delphe7

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program ex; // Функция для определения из двух чисел минимальное function min(a, b: real): real; begin     if (a > b) then min := b else min := a end; // Функция для определения из двух чисел максимальное function max2(a, b: real): real; begin     if (a > b) then max2 := a else max2 := b end; // Функция для определения из трех чисел максимальное function max3(a, b, c: real): real; begin     // Сначала определяем максимальное из первых двух чисел,     // затем у нас останется два числа и нам остается определить     // максимальное из них     max3 := max2(max2(a, b), c); end; var     x, y, z, d, max_int: real; begin     writeln('Введите 4 числа');     readln(x, y, z, d);     max_int := max3(min(x, y), min(x, z), min(z, d));     writeln(max_int); end.