18.Подберите однокоренные проверочное слова.Обозначьте орфограммы. Л...сной, в...дяной;сн...жинка, л...мтопад; уд...вляться, гл...деть, ск...зать, гов...рить, позв...нить, см...яться.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЛЕсной -  проверочное слово - лЕс, орфограмма - безударная  гласная в корне слова проверяется ударением  в.дяной - вОды, вОдный, орфограмма - та же  сн.Е.жинка - снЕг, снЕжный, снЕгом л.И..мтопад - лИст, лИстья, лИсточек уд.И.вляться,- дИво, дИвный гл.Ядеть - взглЯд, ,глЯнь ск.А.зать - скАзанный, недосказанный, скАз, скАзка говОрить - гОвор, , позв.Онить  - звОн, перезвОн, звОнкий,  см.Е.яться - смЕх, . Орфограмма во всех примерах -  безударная  гласная в корне слова проверяется ударением