1.8. Составить программу, которая выдавала бы сообщение ‘ true ‘, если последовательность из N целых чисел, вводимых с клавиатуры, является возрастающей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Pascal  var    a,b,n,i : integer;    r :boolean;   begin  r := true;  readln (n);  read (a);    for i := 1 to n-1 do    begin      read (b);      if b < a then      r:= false;      a := b;    end;  writeln (r);  end.