-18x^8u^5 ------------ 36x^6u^9 Минус 18 х в степени 8 u в степени 5 делим на 36 х в степени 6 u в степени 9

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. -18(х)^8 * (u)^5                -18(х)^8 * (u)^5         -(х)^8 * (u)^5 ____________      =     ____________    =    ____________ = 36(х)^6 * (u)^9               2*18(х)^6 * (u)^9         2(х)^6 * (u)^9       -(х)^8 * (u)^5                -(х)^(8-6) * (u)^(5-9)                -(х)^(2) * (u)^(-4) =   __________      =     ________________      =     ______________ =         2(х)^6 * (u)^9                             2                                                2                                -(х)^(2)       =     _______   .              2(u)^(4)