19. Дана схема превращений: P –gt; X –gt; H3PO4 – gt; Ag3PO4 Напишите молекулярные уравнен

19. Дана схема превращений: P –> X –> H3PO4 – > Ag3PO4 Напишите молекулярные уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить указанные превращения. Для третьего превращения составьте сокращённое ионное уравнение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4P+5O₂=2P₂O₅ P₂O₅+3H₂O=2H₃PO₄ H₃PO₄+3AgCl↓=3HCl+Ag₃PO₄↓ Сокращенное ионное для последней реакции PO₄³⁻+3AgCl↓=3Cl⁻+Ag₃PO₄↓