19. Где мы? В какой благословенный уголок земли перенес нас сон Обломова? Что за чудный край! Нет, правда, нет моря, нет высоких гор, скал и пропастей, ни дремучих лесов - нет ничего грандиозного, дикого и угрюмого. Да и зачем ...

19. Где мы? В какой благословенный уголок земли перенес нас сон Обломова? Что за чудный край! Нет, правда, нет моря, нет высоких гор, скал и пропастей, ни дремучих лесов - нет ничего грандиозного, дикого и угрюмого. Да и зачем оно, это дикое и грандиозное? Море, например? Бог с ним! Оно наводит только грусть на человека. Определите стиль приведенного выше текста: 1)художественный 2)научный 3)публицистический 4)разговорный 5)официально-деловой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я жумаю... Художественный.
Гость
Художественный конечно. Это же художественное произведение. Научный стиль используется в научных статьях, энциклопедиях и учебниках. Публицистический - в газетах и журналах, Разговорный -в диалогах в произведениях и в реальной жизни. Официально-деловой - в документах, договорах и прочем.