Назовите русское наименование светочувствительного органоида многих одноклеточных водорослей (в т. ч. хламидомонады), также называемого глазком (в таблицу ответов внесите слово с маленькой буквы в именительном падеже).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
называется красным светочувствительным глазком. Глазок состоит из скопления глобул, содержащих красный пигмент — гематохром. Глазок реагирует на свет, и хламидомонада движется по направлению к свету( фототаксис)