19. Определите, какие слова и словосочетания характерны для публицистического стиля: A) Устранить недостатки, инструкция. B) Новые термины, химический состав. C) Гражданский долг, обязанность. D) Согласно договору, протокол. E...

19. Определите, какие слова и словосочетания характерны для публицистического стиля: A) Устранить недостатки, инструкция. B) Новые термины, химический состав. C) Гражданский долг, обязанность. D) Согласно договору, протокол. E) Будьте так добры, спасибо. 20. Укажите предложение с обстоятельством места. A) Для укрепления здоровья необходимо заниматься зарядкой. B) К вечеру луг опять позеленел. C) Вверху висели разноцветные фонарики. D) Он сделал ошибку сгоряча. E) Чичиков послал Селифана отыскивать ворота. 25. Определите стиль текста: Вежливость не качество, не добродетель. Вежливость -это свойство, которому мы научаемся и которому должны учить наших детей так же, как учим их говорить и одеваться со вкусом. Быть вежливыми – наша обязанность. A) Научный. B) Художественный. C) Официально- деловой. D) Публицистический. E) Разговорный. 27. Определите, чем осложнено предложение: Горный воздух, без всякого сомнения, действует благотворно на здоровье человека. A) Однородными членами предложения. B) Обособленным определением. C) Обособленным дополнением. D) Вводными словами. E) Обособленным обстоятельством. 28. Определите стиль текста: Привет, Маришка! Наконец-то получила твое письмо и узнала, что у тебя скоро каникулы. Как ты хочешь отдохнуть? Приезжай к нам, ягоды и грибы будем собирать. A) Художественный. B) Научный. C) Официально-деловой. D) Публицистический. E) Разговорный. 29. Текст - это... А) материал к диктанту на грамматическую тему. В) группа предложений, связанных между собой по смыслу и грамматически. С) группа предложений на одну тему. D) перечень слов в словаре.​ E) не связанные между собой предложения. 30. Тезис - это ... A) краткое изложение основных положений статьи, доклада. B) заголовок абзаца в составе связного текста. C) формулировка основной темы абзаца. D) вопросительное предложение. E) предложение, не имеющее ничего общего с используемым текстом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
19)С 20) С 25) В 27) D 28) C 29) B 30) A