191 Опишите изменения климата Земли на протяжении кайнозойской эры. 1-2 предложение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жаркий и влажный климат постепенно сменялся сухим, более континентальным. Это привело к сокращению площади лесов, появлению обширных степей, саванн, занятых травянистой растительностью, преимущественно злаками. Во второй половине эры климат стал холоднее, что привело к сокращению численности вечнозеленых растений.