194. Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. В первый день туристы были в пути 10 ч, а во ?

194. Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. В первый день туристы были в пути 10 ч, а во ??торой 7 ч. За второй день пути туристы преодолели расстояние на 12 км меньше, чем за первый Сколько километров туристы прошли за эти два дня, если за каждый час движения они преодолевали одинаковое расстояние?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)на сколько часов меньше туристы были в пути в первый день,чем во второй?10-7=3 часа2)скорость туристов12:3=4 км/час3)прошли за первый день10*4=40 км4)прошли за второй день7*4=28 км5)прошли за 2 дня40+28=68 км