19б. Определите расстояние крайних точек Северной Америки по градусной сетке(С решением, не могу сделать с запада на восток), спасибо! 19б.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
крайние точки Северной Америки Северная – мыс Мерчисон, координаты 71° 50' северной широты, 94° 45' западной долготы; Южная – мыс Марьято, 7° 13' северной широты; Западная – мыс Принца Уэльского, координаты 65° 35' северной широты, 168° западной долготы; Восточная – мыс Сент-Чарльз, координаты 52° 24' северной широты, 55° 40' западной долготы.  Крайние точки Южной Америки Северная — мыс Гальинас 12°25' северной широты, 71°39' западной долготы; Южная (материковая) — мыс Фроуорд 53°54' южной широты, 71°18' западной долготы; Южная (островная) — Диего-Рамирес 56°30' южной широты 68°43? западной долготы; Западная — мыс Париньяс 4°40' южной широты, 81°20' западной долготы; Восточная — мыс Кабу-Бранку 7°10' южной широты, 34°47' западной долготы.