1)ABCD - параллелограмм. A(-5;-6) С(1;-4) D(-1;-8) Найти координаты точки В Определить вид четырехугольника ABCD 2)Дан параллелограмм ABCD, в котором BK - биссектриса угла АВС, К принадлежит стороне АD, АР - перпендикуляр к BK,...
1)ABCD - параллелограмм. A(-5;-6) С(1;-4) D(-1;-8)
Найти координаты точки В
Определить вид четырехугольника ABCD
2)Дан параллелограмм ABCD, в котором BK - биссектриса угла АВС, К принадлежит стороне АD, АР - перпендикуляр к BK, Р принадлежит отрезку ВК. Доказать что точка Р -середина отрезка BK
3) Из точки А к прямой а проведены две наклонные АВ и АС. АВ образует с прямой а угол45 градусов. АС=26 см, а проекция АС на прямую а равна 24 см. Найти длину наклонной АВ.
Очень нужна помощь!!! Завтра Кр. если хоть что-то знаете - помогите.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. →AB = →DC= (1-(-1) ; -4 -(-8)) = (2 ; 4) ⇒
(x-(-5) ; y-(-6)) = (2 ; 4)
x+5=2 ; x= -3
y+6=4 ; y= -2 ⇒ B(-3; -2)
2. ∡ABK =∡CBK
BC II AD ⇒ ∡CBK=∡BKA ⇒ ΔKAB равнобедренная
AP ⊥ BK ⇒ BP = PK
3. AK ⊥ BC : k∈BC
∡ABC =45 ⇒ ∡BAK=45 ⇒ AK=BK ⇒
AB=√2AK = √2·√(AC² - KC²) = √2·√(26² - 24²=
= √2·√(50·2)= 10√2
AB=10√2