1)Al- больше Al2O3- больше Al(NO3)3- больше Al(OH)32)Zn+HCl- больше 3)Na+H2O- больше 4)FeSO4+Mg- больше

1)Al->Al2O3->Al(NO3)3->Al(OH)3 2)Zn+HCl-> 3)Na+H2O-> 4)FeSO4+Mg->
Гость
[latex]1. Al-Al _{2} O _{3} -Al(NO _{3} ) _{3} -Al(OH) _{3} \\ \\ 1) 4Al+3O _{2} =2Al _{2} O _{3} \\ 2) Al _{2} O _{3} +6HNO _{3} =2Al(NO _{3} ) _{3} +3H _{2} O \\ 3) Al(NO _{3} ) _{3} +3NaOH=Al(OH) _{3}+3NaNO _{3} \\ \\ 2. Zn+2HCl=ZnCl _{2} +H _{2} \\ \\ 3. 2Na+2H _{2} O=2NaOH+H _{2} \\ \\ 4. FeSO _{4} +Mg=MgSO _{4} +Fe[/latex]