1.автоматическое устройство осуществило перекодировку информационного сообщения на русском языке,первоначально записанного в 16-битном коде Unicode, в 8-битную кодировку КОИ-8. При этом информационный объем сообщения уменьшился...

1.автоматическое устройство осуществило перекодировку информационного сообщения на русском языке,первоначально записанного в 16-битном коде Unicode, в 8-битную кодировку КОИ-8. При этом информационный объем сообщения уменьшился на 16 байт. Сколько бит было в первоначальном сообщении? помогите пожалуйста,если можно с дано.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2x-x=16 X=16 2x=32 32*8=256 Ответ:256