1)Автомобилю, двигающемуся со скоростью 60 км/ч, потребовалось 6 часов на прохождение пути. За какое время автомобиль проедет это же расстояние, если будет двигаться со скоростью 90 км/ч? (ответ запишите в часах) 2)Легковой авт...

1)Автомобилю, двигающемуся со скоростью 60 км/ч, потребовалось 6 часов на прохождение пути. За какое время автомобиль проедет это же расстояние, если будет двигаться со скоростью 90 км/ч? (ответ запишите в часах) 2)Легковой автомобиль, расходующий 6 л топлива на 100 км, проехал 260 км. Какое расстояние проедет грузовик , расходующий 8л на 100 км, на том же количестве бензина? 3)2 насоса откачивают воду из бассейна за 1 ч 20 мин. За какое время откачивают воду из бассейна 5 таких насосов (в минутах)? 4) 18 рабочих выполняют определенный объем работ за 15 часов. За сколько часов справится с этой же работой 27 работников, при той же производительности труда?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). 90 : 60=1,5      6 : 1,5= 4 часа 2).260 : 100  *6=15,6 литров     15,6 : 8 * 100= 195 км 3). 80 мин * 2 : 5 = 32 минуты. 4). 18 * 15 : 27= 10 часов