Шахматы - одна из древнейших игр. Ученые утверждают, что шахматам около 5000 лет. Для игры необходимы шахматная доска и фигуры. Доска разделена на 64 клетки (поля). Половина из них - чёрные, половина - белые. Сколько чёрных и б...

Шахматы - одна из древнейших игр. Ученые утверждают, что шахматам около 5000 лет. Для игры необходимы шахматная доска и фигуры. Доска разделена на 64 клетки (поля). Половина из них - чёрные, половина - белые. Сколько чёрных и белых клеток на шахматной доске?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всего 64 это значит что поле поделено 8х8  значит 64 : 2= 32  Ответ: 32 - чер. 32- белых