1)Бак наполнен керосином до высоты 20 см.Чему равны давления и силя давления на дно бака площадью 4дм². 2)При полном погружении в жидкость на тело объёмом 8 дм³ действует выталкивающая сила,равная 78,4Н.Какая это жидкость? 3)ве...

1)Бак наполнен керосином до высоты 20 см.Чему равны давления и силя давления на дно бака площадью 4дм². 2)При полном погружении в жидкость на тело объёмом 8 дм³ действует выталкивающая сила,равная 78,4Н.Какая это жидкость? 3)вес тела равен 8Н,а объем равен 400см³.Тонит ли тело в воде,спирте,керосине? 4)Алюминевый брусок длинной 10 см,шириной 5 см и высотой 4 см погружен в керосин на 1/3 своего объема.Чему равна архимедова сила,действующая на брусок? 5)Какую силу надо приложить,чтобы удержать в воде камень массой 25кг?Плотностькамня равна 2500кг/м³ (пожалусто помогите да 30.03.2014!!)(кто поможет буду очень благодарен)(И да с руским у меня не очень))))) Простите за ошибки)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:h=20 см = 0,2 м; S = 0,4 м²; р = 800 кг/м³. F - ?  P-?  Сила давления керосина на дно бака, иначе говоря вес (F) керосина. F = V*p*g. Здесь V - объем керосина V = S*h;  p - плотность керосина; g - ускорение свободного падения примем = 10 м/с². Таким образом F = S*h*p*g = 0,4*0,2*800*10 = 640 Ньютонов.  Давление, которое керосин будет оказывать на единицу поверхности дна P = F/S = 640/0,4 = 1600 Паскаль.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы