1)Бактерии. Особенности строения и жизнедеятельности бактерии. Роль в природе и жизни человека. 2)Голосеменные растения, особенности строения и жизнедеятельности на примере сосны. 3)Высшие споровые растения. Папоротники, особен...

1)Бактерии. Особенности строения и жизнедеятельности бактерии. Роль в природе и жизни человека. 2)Голосеменные растения, особенности строения и жизнедеятельности на примере сосны. 3)Высшие споровые растения. Папоротники, особенности их строения и жизнедеятельности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Строение бактерий. Бактерии — самые примитивные организмы микроскопических размеров. Это доядерные организмы (прокариоты), не имеющие оформленного ядра. Ядерное вещество (преимущественно молекулы ДНК) расположено в цитоплазме и не отграничено от нее оболочкой. Отсутствие у большинства бактерий многих органоидов, например митохондрий, хлоропластов. Особенности прочной оболочки, которая придает бактериям разную форму: шаровидную (кокки), палочковидную (бацилла), спиралевидную (вибрион) и др. Определение принадлежности бактерий к той или иной систематической группе по форме тела.