1.Банка с крышкой имеет цилиндрическую форму с радиусом основания 4 см. и высотой 12 см.найдите:а)Площадь поверхности банки Б)Объём банки. 2.Воронка имеет форму конуса с диаметром основания 6 см и образующей 9 см.Найдите объём ...

1.Банка с крышкой имеет цилиндрическую форму с радиусом основания 4 см. и высотой 12 см.найдите:а)Площадь поверхности банки Б)Объём банки. 2.Воронка имеет форму конуса с диаметром основания 6 см и образующей 9 см.Найдите объём воронки. 3.Мыльный пузырь имеет диаметр 8 см. найдите площадь поверхности пузыря .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) v цилиндра =пr в квадрате h=192п площадь поверхности s=128п 2)v= 3п*на корень из 72 3)s=4пr в квадрате S=64п