1)биссектриса равнобедренного треугольника , проведенная из вершины , противолежащей основанию, перпендикулярна основанию.2) Сумма углов любого треугольника равно 180 градусов.3) Если угол острый , то смежный с ним угол также я...

1)биссектриса равнобедренного треугольника , проведенная из вершины , противолежащей основанию, перпендикулярна основанию. 2) Сумма углов любого треугольника равно 180 градусов. 3) Если угол острый , то смежный с ним угол также является острым.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое верное по свойствам биссектрисы равнобедренного треугольника( она является и высотой) Второе тоже верное  Третье  не верно