1)Биссектриса тупого угла параллелограмма делитпротивоположную сторону в отношении 1:2, считая от вершины острогоугла. Найдите длину меньшей стороны параллелограмма, если егопериметр равен 60 2)В основании пирамиды лежит трапец...

1)Биссектриса тупого угла параллелограмма делит противоположную сторону в отношении 1:2, считая от вершины острого угла. Найдите длину меньшей стороны параллелограмма, если его периметр равен 60 2)В основании пирамиды лежит трапеция, у которой боковые стороны и меньшее из оснований имеют длину 1. Все остальные ребра пирамиды имеют длину 2. Найдите объем пирамиды
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)P=2(a+b) , где а и в стороны параллограмма     а=x+2x=3x  следовательно  другая сторона равна x так как равны углы .    2(x+3x)=60     4x=30     x=7.5см        а если  от острого        2(3x+2x)=60     5x=30       x=6      Ответ  6 см 2) вторую задачу вам решили