1.благодаря какому событию Русская православная церковь получила полную самостоятельность от Византии в правление Федора Ивановича а) начало избрания русских митрополитов б) введение патриаршества в) появление Священного Сино...

1.благодаря какому событию Русская православная церковь получила полную самостоятельность от Византии в правление Федора Ивановича а) начало избрания русских митрополитов б) введение патриаршества в) появление Священного Синода г) противостояние иосифлян и нестяжателей 2.Под каким именем известный авантюрист Григорий Отрепьев , сыгравший немалую роль во время Смуты ? а) Иван Болотников б) Лжедмитрий 1 в)Лжедмитрий 2 г) Хлопко 3.Какое прозвище получил самозванец Лжедмитрий 2? а) московский вор б) коломенский вор в) тушинский вор г) деулинский вор 4.сколько человек входило в боярское правление пришедшее к власти в России в 1610 г а) 3 б) 5 в) 7 г) 10
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. б 2. б 3. в 4. в - "семибоярщина"