1)Боковое ребро правильной треугольной пирамиды образует угол в 45 градусов с плоскостью основания. Найдите высоту пирамиды, если сторона основания равна 15. 2)Боковая грань правильной треугольной пирамиды образует с плоскостью...

1)Боковое ребро правильной треугольной пирамиды образует угол в 45 градусов с плоскостью основания. Найдите высоту пирамиды, если сторона основания равна 15. 2)Боковая грань правильной треугольной пирамиды образует с плоскостью основания угол в 60 градусов. Найдите сторону основания, если высота пирамиды равна 10√3 3)В треугольной пирамиде SABC все ребра, кроме AB, равны 2. Найдите расстояние между скрещивающимися прямыми AB и SC, если AB=2√2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) a=R=15 радиус описанной окружности r=7,5 радиус вписанной окружности h-высота h/r=tq 45 h=r=7,5 2)h/r=tq 60 r=h/tq 60=(10*№3)/№3=10 а=2r=20 3) плоскость АSB