1. Брусок массой 500 г под действием горизонтально направленной силы движется с ускорением 0,5 м/с2. Найти величину этой силы, если коэффициент трения при движении бруска по поверхности составляет 0,3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Второй закон Ньютона в проекциях на направление движения: m*a=F-u*m*g F=m*(a+u*g)=0,5*(0,5+0,3*9,8)=1,72 H