1.C разбавленными р-рами соляной или серной кислот взаимодействуют все металлы группы 1. Mg Ca Ag 2. Au Cu Ag 3.Mg Fe Ca 4. Zn Na Au 2. Пара, в которой первый металл вытесняет второй из раствора его соли- это 1. Cu Ag 2.Cu Fe ...

1.C разбавленными р-рами соляной или серной кислот взаимодействуют все металлы группы 1. Mg Ca Ag 2. Au Cu Ag 3.Mg Fe Ca 4. Zn Na Au 2. Пара, в которой первый металл вытесняет второй из раствора его соли- это 1. Cu Ag 2.Cu Fe 3.Cu Zn 4.Ag Cu 3. Щелочь образуется при взаимодействии с водой 1.Алюминия 2.Железа 3.Цинка 4.Натрия 4. Для осуществления реакции в соответствии со схемой СuSO4 --> Сu можно использовать любой металл, кроме 1.Железа 2.Алюминия 3.Серебра 4.Цинка 5.Сумма коэффициентов в уравнении реакции оксида железа ( Fe3O4) с алюминием 1.4 2.8 3.12 4.24
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 3 2. 1 3. 4 4. 3 5. 4 (3Fe3O4 + 8Al = 4Al2O3 + 9Fe)