1)C4H9Cl+NaOH(над стрелочкой р-р спирта) 2)(И то что получилось в первом + O2(над стрелочкой Ag))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)C4H9Cl   + NaOH (спирт) ⇒ C4H8 + H2O + NaCl    хлорбутан                              бутен                                                    Ag 2) 2 C4H8 + O2  ⇒   C4H8O     бутен                окись бутилена CH₃-CH₂-CH - CH₂   (окись бутилена, бутиленоксид)                   \     /                      O  Честно говоря, решение выглядит сомнительным. Я посмотрел разные источники, и не нашел упоминаний о таком синтезе окиси бутилена. Хотя само это вещество известно.