1)CH2=CH - CH3 +Cl2(р-р) --- больше ... + ... ; 2)CH2=CH2+HBr --- больше ... ; 3)C4H8+O2 --- больше ... + ... ; Закончить уровнение реакций, назвать полученные вещества и указать тип реакции Решите пожалуйста, а то никак пон...
1)CH2=CH - CH3 +Cl2(р-р) ---> ... + ... ;
2)CH2=CH2+HBr ---> ... ;
3)C4H8+O2 ---> ... + ... ;
Закончить уровнение реакций, назвать полученные вещества и указать тип реакции
Решите пожалуйста, а то никак понять не могу ......
Заранее большое Вам спасибо !!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CH2=CH2+HBr=CH5Br(1-бромэтан) реакция присоединения. С4H8+6O2=4CO2+4H2O(углекислый газ и вода). реакция горения.