1.Человек  за сутки вдыхает в пересчете на н.у. углекислый газ объемом 500л. Определите массу этого объема газа.

1.Человек  за сутки вдыхает в пересчете на н.у. углекислый газ объемом 500л. Определите массу этого объема газа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
n(CO₂)=500:22,4=22,32 моль m(CO₂)=22,32*44=982 г
Гость
Дано: V (CO₂) = 500 л. Найти: m (CO₂) – ? Решение: n (CO₂) = 500 л : 22,4 л/моль = 22,3 (моль). m (CO₂) = 22,3 моль · 44 г/моль = 981,2 (г). Ответ: 981,2 г.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы