1.Чем можно объяснить отклонение отвеса от вертикального положения. 2.Приведите примеры явлений,наблюдаемых на Земле,которые объясняются действием силы тяготения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если я  правильно поняла, то это сила тяготения. примеры: Прилив, лавина, дети катаются с горки на санках, сосулька падает с крыши, идет снег, явление конвекции, бутерброд упал маслом вниз