1.Чем оплодотворение отличяется от опыления? 2. Какие виды размножения существуют у однолетних растений? 3.В чём состоит основное значение полового размножения для растений?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3). Как нам известно, особенностью полового размножения является объединение наследственной информации двух родительских организмов в наследственном материале потомков. Следовательно, основное значение полового размножения для растений состоит в многообразии будущих поколений, то есть рождающийся организм имеет неповторимый набор свойств, принятых от родителей >> Таким образов формируется видовое многообразие.
Гость
1. Опыление - это процесс переноса пыльцы с пыльника на рыльце пестика у цветковых растений. пыльцевое зерно попадает на рыльце пестика и прикрепляется к нему благодаря строению оболочки, а также липким, сахаристым выделениям рыльца, к которым пыльца прилипает. Что же происходит потом? Как не трудно догадаться должно произойти оплодотворение. Опыление предшествует оплодотворению. Оплодотворение заключается в слиянии двух половых клеток (гамет) — мужской и женской, в результате чего образуется новая клетка — зигота, которая быстро растет, и из нее развивается зародыш нового организма. 2. Поищи в интернете . 3. Размножение — воспроизведение себе подобных организмов, что обеспечивает существование видов в течение многих тысячелетий, способствует увеличению численности особей вида, преемственности жизни. Бесполое, половое и вегетативное размножение организмов.