1.Чем отличается исполнитель-человек от исполнителя-компьютера? 2.Может ли компьютер обрабатывать данные , если в его памяти нет программ? 3.Благодаря каким устройствам компьютер может исполнять программы? 4.Исполнит ли компьют...

1.Чем отличается исполнитель-человек от исполнителя-компьютера? 2.Может ли компьютер обрабатывать данные , если в его памяти нет программ? 3.Благодаря каким устройствам компьютер может исполнять программы? 4.Исполнит ли компьютер программу,написанную на русском языке?Почему? 5.Почему компьютер называют формальным исполнителем? СРОЧНО ПЛИИИЗ)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Исполнитель-человек он не запрограммирован, он может выполнять любые действия. А, исполнитель-компьютер, только запрограммированные действия. 2) Нет, не может 3) Программы? Причем тут они? Устройства: процессор, жесткий диск, видеокарта... 4) Да, если есть возможность такая у программы программирования, например программа "Глагол" 5) Компьютер не обладает способность к анализу результатов, не может обойтись без программ и исходных данных, поэтому он является формальным исполнителем