У дві кастрюлі порівну розлили 8л молока. З першой каструлі використали 3л молока. Ск. літрів молока залишилось у першій каструлі?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                 1                2      всего Было           поровну           8 л Взяли      3 л Стало       ? 1) 8 : 2 = 4 (л) - разлили поровну 2) 4 - 3 = 1 (л) - осталось в первой кастрюле Ответ: 1 л.