1)Чем отличалась централизованная мануфактура от Ремесленной мастерской??2)Чем были вызваны перемены в городской жизни Европы в новое Время 3)Некоторые учёные объясняют причин

1)Чем отличалась централизованная мануфактура от Ремесленной мастерской??2)Чем были вызваны перемены в городской жизни Европы в новое Время 3)Некоторые учёные объясняют причин у победы абсолютизма тем,что сильные короли были одинаково нужны и дворянам, и капиталистическим слоям общества. Приведите аргументы , подтверждающие или опвергающие данную точку зрения!!! Некоторые решите,плизз!А то 2 поставят
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Чем отличалась централизованная мануфактура от ремесленной мастерской? 1. Ремесленная мастерская представляла собой отдельный цех. Централизованная мануфактура — крупное предприятие, иногда объединявшее несколько цехов. 2. В ремесленной мастерской мог работать как один мастер, так и его ученики-подмастерья. Во главе мануфактуры стоял управляющий, а работников нанимали со стороны, их могло быть несколько тысяч.3. В ремесленной мастерской всю работу выполнял один человек от начала до конца. На мануфактурах было разделение труда между работниками, выполнявшими строго определнную работу. 4. В мануфактуре производительность труда была выше, а качество - ниже, чем в ремесленной мастерской.5. На мануфактурах иногда использовались машины, а в ремесленных мастерских - только ручной труд.