1.Чем различаются мужские и женские шишки сосны? 2.Каков биологический смысл расположения мужских шишек ниже женских? 3.Для чего у пылинок мужских шишек есть воздушные пузырьки? 4.Что происходит после опыления?ПОМОГИТЕ!!! СРОЧН...

1.Чем различаются мужские и женские шишки сосны? 2.Каков биологический смысл расположения мужских шишек ниже женских? 3.Для чего у пылинок мужских шишек есть воздушные пузырьки? 4.Что происходит после опыления? ПОМОГИТЕ!!! СРОЧНО НАДО!! заранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Женские шишки находятся на верхушке молодого победа, мужские у основания. В отличие от женских, мужские шишки более мелкие, желтого цвета и сосредоточены в тесных группах. Женские шишки красного цвета, расположены поодиночке. 3. Воздушные пузырьки облегчают перенос пылинок ветром.