1)Чем различаются сочитательные и подчинительные союзы? 2)на какие разряды делятся сочитательные союзы? 3)как различаются союзы и союзные слова? 4)назовите союзы-синонимы.сколько таких синониичных пар вам удалось вспомнит? 5)на...

1)Чем различаются сочитательные и подчинительные союзы? 2)на какие разряды делятся сочитательные союзы? 3)как различаются союзы и союзные слова? 4)назовите союзы-синонимы.сколько таких синониичных пар вам удалось вспомнит? 5)на какие разряды делится подчинительные союза? СПАСИБО!))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Сочинительные союзы: и, но, а, или-или, не только, но и, как--так, однако, то-то, нето-не то. Они соединяют между собой слова и простые предложения в составе Сложносочинённого, где эти простые независимы друг от друга. " На улице лил сильный дождь, НО мы всё равно пошли гулять" Подчинительные: потому что, оттого что, так как, благодаря тому что,, чтобы, когда, едва, если, если бы, как будто, словно и другие. Они употребляются в СЛОЖНОПОДЧИНЁННЫХ предложениях, в которых есть главное и от него зависимое или несколько зависимых. "Мы не пошли гулять (почему? ) ,ПОТОМУ ЧТО на улице лил сильный дождь 2)На 3 разряда : соединительные, противительные и разделительные 3)Союзные слова: который, какой, кто, что, как, где, куда, откуда, когда. "Что", "как" и "когда" могут быть как союзами, так и союзными словами. Чтобы отличить союз от союзного слова, нужно помнить: 1.В некоторых случаях союз можно опустить, а союзное слово нет. 2.Союз можно заменить только союзом, о союзное слово -только союзным словом или теми словами из главного предложения, к которым относится придаточное: "Вспомни песни, что пел соловей". Слово "что" - союзное слово, так как его нельзя опустить, но можно заменить союзным словом "которые 4) и - да также - тоже не только, но и.. - как, так и... хотя - вопреки или - либо потому что - так как 5)Существует 8 разрядов подчинительных союзов: Временные: когда, пока, едва, лишь, лишь только и др. Причинные: потому что, так как, оттого что, ибо и др. Целевые: чтобы (чтоб) , для того чтобы, с тем чтобы и др. Условные: если, раз, если бы и др. Уступительные: хотя, несмотря на то, что; пускай и др. Сравнительные: как, как будто, словно и др. Следственные: так что. Изъяснительные: что, чтобы, будто