1.Чем в постановлении Сбора объясняется необходимость отмены местничества? 2.Чем объясняет то же в своих записках де ла Невилль?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В 1682 году при правлении сына Алексея Михайловича земский собор отменяет местничество, как пережиток прошлого. Такой ход способствовал укреплению роли дворянства.Местничество по своей сути распределение чинов по знатности происхождения.