1)Чем заняться туристам на Камчатке ? 2) Климат на Камчатке в туристическом плане ? 3) Природные особенности на Камчатке ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 поехать в горы 2 умеренный 3 кругом горы
Гость
 Говорят, что на Камчатке комфортнее всего отдыхать и путешествовать с августа по сентябрь, когда наступает «золотая осень». Но если вы – любитель экзотики, то ее здесь можно найти в любое время года. Под крылом – страна От Москвы до Петропавловска-Камчатского – девять часов беспосадочного перелета на Ил-62 или Ил-96. Если посчастливится, солнце будет освещать ваш путь, заметно сокращая день. Хороший маршрут для знакомства с необъятным величием страны. Бескрайние поля европейской части в Западной Сибири сменят круги тундровых болот, перемежающиеся редкими елями. Чуть севернее снег ложится уже в сентябре, по нему тянутся ровные нитки нефтепроводов, время от времени мелькают газовые факелы. Широкой темно-серой лентой тянется Обь поперек, в сторону Ледовитого океана. На четвертом часу полета увидите пейзажи Таймыра – полукруглые выступы плато Путорана, застывший смог над «никелевым» Норильском, дельту великого Енисея, а потом – гладкие круглые белые сопки, похожие на животы и груди древнегреческих богинь. Чем дальше на восток, тем суровее природа. Вода в Лене почти черная. За ее восточным берегом постепенно вырастут полузаснеженные кекуры – близко Колыма. Сопки станут острее и выше, и самолет возьмет курс на юг. Под крылом потянется почти ровная полоска берега Охотского моря. На подлете к столице Камчатки вас встретит красавец-вулкан Вилючинский – на противоположной стороне Авачинской бухты (2175 м). Его украшение – летящий почти с вершины водопад. А совсем недалеко – родниковые источники, излюбленное место купания горожан.