1.Чему равен вес тела массой 5 кг? 2.На тело вдоль вертикали действуют силы 10Ньютон и 15Ньютон?найдите равнодействующую силу. 3.К пружине подвесили груз весом 200 грамм.На сколько растянулась пружина,если ее жесткость 40 Н/м? ...

1.Чему равен вес тела массой 5 кг? 2.На тело вдоль вертикали действуют силы 10Ньютон и 15Ньютон?найдите равнодействующую силу. 3.К пружине подвесили груз весом 200 грамм.На сколько растянулась пружина,если ее жесткость 40 Н/м? 4.Чему равна сила тяжести,действующая на стекло длиной - 1 м.,шириной - 50 см.,толщиной 4 мм.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 49Н 2) не понял условие 3) 2/40 = 1/20 метра => пружина растянулась на 20 см. 4) m=Vp V=abc V=1*0.5*1/250 p = плотность стекла берешь вес одного кубаметра стекла и делишь его на 500.