1.Чему равна масса тела, если при скорости, модуль который равен 10 м/с в инерциальной системе отсчета, оно обладает кинетической энергией, равной 3кДЖ 2. Какую работу необходимо совершить для разгона мотоцикла массой 250 кг из...
1.Чему равна масса тела, если при скорости, модуль который равен 10 м/с в инерциальной системе отсчета, оно обладает кинетической энергией, равной 3кДЖ
2. Какую работу необходимо совершить для разгона мотоцикла массой 250 кг из состояния покоя до скорости, модуль которой равен 72 км/ч в инерциальной системе отсчета?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Ek = m*V^2/ 2 => m = 2Ek / V^2 = 2*3*10^3 / 10^2 = 60 кг
2) A=dEk=m*V^2/2=250*400/2=5*10^4 Дж