1.Чему равно амплитудное значение напряжения,если действующее значение равно 220 В? 2.В цепь последовательно включены два проводника сопротивлениеми 5 и 8 Ом.Показания вольтметра,подключенного к проводникам,равно 1,5 В. Найдите...

1.Чему равно амплитудное значение напряжения,если действующее значение равно 220 В? 2.В цепь последовательно включены два проводника сопротивлениеми 5 и 8 Ом.Показания вольтметра,подключенного к проводникам,равно 1,5 В. Найдите силу тока в цепи. Пожалуйста,напишите подробно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Um=U*√2=220*√2=311,127 В. 2) Если напряжение дано на резисторе с сопротивлением 5 Ом, то сила тока I1=1,5/5=0,3 А. Если напряжение дано на резисторе с сопротивлением 8 Ом, то сила тока I2=1,5/8=0,188 А. Сила тока в обоих резисторах равна, так как последовательное соединение.