1.Через триста лет наша школа будет праздновать свое четырехсотлетие. Сколько сот лет назад основана наша школа? 2. У Иры среди одноклассников на 3 мальчика больше, чем девочек. На сколько мальчиков больше, чем девочек, в кл...
1.Через триста лет наша школа будет праздновать свое четырехсотлетие.
Сколько сот лет назад основана наша школа?
2. У Иры среди одноклассников на 3 мальчика больше, чем девочек. На
сколько мальчиков больше, чем девочек, в классе, в котором учится
Ира?
3. В трех клетках было по одинаковому количеству кроликов. Когда из
каждой клетки выпустили по 6 кроликов, то во всех клетках вместе
осталось столько кроликов, сколько было первоначально в каждой.
Сколько же это?
4. В большую коробку насыпали 8 кг песка. Сколько килограммов этого
же песка будет в коробке, если все ее размеры уменьшить в 2 раза?
5. Алексей Иванович приехал на вокзал за 25 минут до отхода поезда.
Оказалось, что его часы отстали на 15 минут, а отправление поезда
задержали на 35 минут. Сколько минут ждал Алексей Иванович
отправления поезда?
6. На книжной полке стоят 2 книги. Толщина первой книги без обложки -
10 мм, толщина второй книги без обложки - 15 мм. Толщина обложки
каждой книги – 3 мм. Сколько миллиметров составляет длина
наименьшего отрезка, соединяющего первую страницу первой книги с
последней страницей второй.
7. Бревно длиной 4 м пилят на полуметровые части. Сколько распилов
надо сделать, чтобы распилить 40 таких бревен?
8. Четыре арбуза и три дыни весят 15 кг. Три арбуза и четыре дыни весят
13 кг. Сколько килограммов весит один арбуз?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 сто
2 на два
3 9 было первоначально
4 2 кг
5 45 минут
6 31 мм
7 240 распилов
8 3 кг
Гость
1. 100 лет назад
2. мальчиков на 2 больше, чем девочек
3. было по 9 кроликов в каждой
4 1 кг
5. 45 минут
6. Минимальное расстояние 6 мм
7. 280 распилов
8. 3 кг