1.Через триста лет наша школа будет праздновать свое четырехсотлетие. Сколько сот лет назад основана наша школа? 2. У Иры среди одноклассников на 3 мальчика больше, чем девочек. На сколько мальчиков больше, чем девочек, в кл...

1.Через триста лет наша школа будет праздновать свое четырехсотлетие. Сколько сот лет назад основана наша школа? 2. У Иры среди одноклассников на 3 мальчика больше, чем девочек. На сколько мальчиков больше, чем девочек, в классе, в котором учится Ира? 3. В трех клетках было по одинаковому количеству кроликов. Когда из каждой клетки выпустили по 6 кроликов, то во всех клетках вместе осталось столько кроликов, сколько было первоначально в каждой. Сколько же это? 4. В большую коробку насыпали 8 кг песка. Сколько килограммов этого же песка будет в коробке, если все ее размеры уменьшить в 2 раза? 5. Алексей Иванович приехал на вокзал за 25 минут до отхода поезда. Оказалось, что его часы отстали на 15 минут, а отправление поезда задержали на 35 минут. Сколько минут ждал Алексей Иванович отправления поезда? 6. На книжной полке стоят 2 книги. Толщина первой книги без обложки - 10 мм, толщина второй книги без обложки - 15 мм. Толщина обложки каждой книги – 3 мм. Сколько миллиметров составляет длина наименьшего отрезка, соединяющего первую страницу первой книги с последней страницей второй. 7. Бревно длиной 4 м пилят на полуметровые части. Сколько распилов надо сделать, чтобы распилить 40 таких бревен? 8. Четыре арбуза и три дыни весят 15 кг. Три арбуза и четыре дыни весят 13 кг. Сколько килограммов весит один арбуз?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 сто 2 на два 3 9 было первоначально 4 2 кг 5 45 минут 6 31 мм 7  240 распилов 8 3 кг
Гость
1. 100 лет назад 2. мальчиков на 2 больше, чем девочек 3. было по 9 кроликов в каждой 4  1 кг 5. 45 минут 6. Минимальное расстояние 6 мм 7. 280 распилов 8. 3 кг