1)черты сходства в размножении земноводных и рыб? 2) какие изменение во внешней и внутреннем строении происходят у головастика в процессе развития? 3)годовой жизненный цикл лягушки в умеренных широтах? 4)Основные этапы происхо...

1)черты сходства в размножении земноводных и рыб? 2) какие изменение во внешней и внутреннем строении происходят у головастика в процессе развития? 3)годовой жизненный цикл лягушки в умеренных широтах? 4)Основные этапы происхождения современных амфибии?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)все они розмножаютса икрой2)меняется серце стаёт ис двох камерного,трёх камерним,виростают передние и задние лапи,изчезает хвост.4)У примитивных земноводных изменения строения животного при переходе от водной жизни к наземной были растянуты во времени. В ходе эволюции эти преобразования сконцентрировались на коротком этапе индивидуального развития, что и привело к появлению настоящего метаморфоза. Отдельные преобразования, изначально индуцируемые разными факторами, постепенно перешли под контроль единого регулятора — гормонов щитовидной железы.
Гость
1- оплодотворение в воде ,  дых-е жабрами головастиков. 2) у головастика есть жабры, 2-х камерное сердце, 1 круг кровообрщ-я, орган боковой линии ( у земноводных потом исчезает он ), плавает при помощи хвоста, в ходе метаморфоза у земноводных личиночн. органы замещаются органами взр. организма