1)Что было главным внешнеполитическим фактором, породившим доктрину «Москва – третий Рим»? Выберите один ответ: a. амбиции русских митрополитов b. падение Константинополя в XV веке c. психология российских христианских масс d....

1)Что было главным внешнеполитическим фактором, породившим доктрину «Москва – третий Рим»? Выберите один ответ: a. амбиции русских митрополитов b. падение Константинополя в XV веке c. психология российских христианских масс d. борьба с ересью 2)Какая характеристика не относится к периоду «серебряного века»: Выберите один ответ: a. этот период создал новую ментальность человека, освобождающегося от мышления, пропитанного политикой, социальностью b. «серебряный век» – это время консолидации российской интеллигенции c. «серебряный век» – это время богоискательства, господство мистического начала в культуре d. «серебряный век» – это эпоха тотального индивидуализма 3)Проблема непонимания между культурами связана со следующими факторами (назовите один неверный): Выберите один ответ: a. со спецификой культурных символов и кодов b. с уровнями экономического развития c. с различиями систем ценностей d. с языковым барьером 4)Какие культурные функции выполняют социальные институты: Выберите один ответ: a. самостоятельно обеспечивают духовные потребности и запросы общества b. устанавливают и фиксируют политические изменения c. проводят административные меры, по управлению культурой d. способствуют поддержанию общепринятых социокультурных норм
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1b..................................................