1Что из названного относится к эпохе дворцовых переворотов? 1) замена коллегий министерствами; 2) учреждение Сената; 3) попытка ограничения власти монарха «кондициями»; 4) прекращение деятельности Земского собора.     2) какие ...

1Что из названного относится к эпохе дворцовых переворотов? 1) замена коллегий министерствами; 2) учреждение Сената; 3) попытка ограничения власти монарха «кондициями»; 4) прекращение деятельности Земского собора.     2) какие из органов государственной власти  Какой из названных документов был принят раньше других:                 а) Табель о рангах                 б) Новоторговый устав                 в) Жалованная грамота городам                 *г) Соборное Уложение   3) Что из названного относится к военным реформам Петра: а) переход к всеобщей воинской повинности; б) введение рекрутской системы; в) комплектование армии податными людьми; г) разделение территории страны на военные округа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В третьем : введение рекрутской системы (Б) Во втором : соборное уложение ( Г) Первое не знаю )либо один либо два
Гость
1---3 2 --г 3-- б все точно знаю