1.Что можно считать показателем социальной зрелости человека? 2. Как меняются социальные роли человека в молодости?
Ответ(ы) на вопрос:
1. если человек ведет себя адекватно по отношению к другим 2. в молодости у человека социальная роль, роль - ученика и ребёнка
1. Социальная зрелость человека наступает тогда, когда человек становится личностью. А личность это индивид, обладающий социальнозначимыми качествами, реализующий их в обществе. 2. Если считать, что молодость человека ограничивается 18 годами, то его социальная роль лишь ученик и ребенок.